На главных улицах Калининграда появятся путеводители для туристов

Калининград, 13 марта - АиФ-Калининград. В этом году в областном центре установят 20 информационных плакатов с туристической информацией о городе Калининграде, сообщили в министерстве по туризму Калининградской области.

Ранее 15 подобных стендов с туристической информацией на русском и английском языках уже были установлены на туристическом маршруте «Калининград - фортификационный», рассказывающем о старинных фортификационных сооружениях города.

«С этого года на плакатах отображается также местонахождение общественных туалетов, зон бесплатного беспроводного доступа в сеть интернет (Wi-Fi) и новых мест, представляющих интерес для туристов. Кроме того, размещенный на информационном плакате QR-код предоставляет возможность загрузить на мобильные устройства бесплатный мобильный гид по Калининградской области с десятью уникальными туристическими маршрутами», - отметили в министерстве.

На стендах также изображена карта областного центра с указанием основных туристических достопримечательностей, автобусных остановок, кафе, гостиниц и других значимых для туристов объектов городской инфраструктуры в радиусе 20-минутной шаговой доступности.










>> Нефть не дает маневрировать

>> Рекомендации по акциям: HSBC стал повышать оценки по нефтегазовым бумагам

>> Минтранс не получал обращения о разрешении мобильных на взлете-посадке